Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вызывают в суд в качестве свидетеля

Анна Сергеевна, г. Дубна
11.03.2015 в 20:30

У меня к вам вопрос, моему младшему брату 11 лет. Его вызывают на суд в качестве свидетеля. Могу ли я (его родная сестра) быть его представителем?

номер вопроса №6283251
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 20:32
    отзывов: 20 510 Личная консультация

    Нет, родители, представитель по закону.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Штадлер Ирина Николаевна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Штадлер Ирина Николаевна
    11.03.2015 20:33
    отзывов: 1 372

    Нет, законными представителями Вашего брата могут быть родители усыновители и опекуны

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    11.03.2015 20:33
    отзывов: 330 Личная консультация

    Добрый день! Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производятся с участием педагогического работника, который вызывается в суд. В случае необходимости вызываются также родители, усыновители, опекун или попечитель несовершеннолетнего свидетеля. Указанные лица могут с разрешения председательствующего задавать свидетелю вопросы, а также высказывать свое мнение относительно личности свидетеля и содержания данных им показаний.

    Представителей свидетелей в гражданском процессе не предусмотрено.

    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня вызывают на суд в качестве свидетеля по уголовному делу могу ли я не являтся на суд так как я уже довал показания
читать ответы (1)
Вызывают в суд в качестве свидетеля могу ли я не пойти, так как суд в другом городе.
читать ответы (1)
Если человек уклоняется от армии, и его вызывают на допрос в качестве свидетеля, могут ли его привлечь в уголовной
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос, я хочу быть у друга гражданским защитником его судят по статья 228 часть 2 ук, возможно ли это и как
читать ответы (1)
После дачи показаний в суде в качестве свидетеля могу ли я по закону изменить свои показания? И что для этого нужно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение