Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгения, г. Ачинск
Евгения
01.09.2008 в 06:02
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 12

Когда мне положен первый отпуск и нужно ли для этого согласие руководителя?

Пожалуйста, меня приняли на постоянное место работы 15 августа 2008 г. Когда мне положен первый отпуск и нужно ли для этого согласие руководителя? Если можно приведите документы подтверждающие мои права.

Обсудить на форуме
номер вопроса №628328
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 883 | ответов: 4 942

    Уважаемая Анна! В соответствии со ст. 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачеваемый отпуск работник может быть предоставлен и до истечении 6 месяцев.

    До истечения 6 месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после этого; работникам в возрасте до 18 лет; работникам усыновившим ребенка (детей) в возрасте до 3х месяцев; в других случаях.

    Отпуск за второй и последующие годы может предоставляться в любое время года в соответствии с очередностью. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение