Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 798 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузин Евгений ИгоревичЧернецкий Игорь ВячеславовичКузьминых Сергей ВладимировичХачецуков Юрий МуратовичХолодилова Ирина ВладимировнаЛепилин Денис ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Ачинск
01.09.2008 06:02
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 12

Подскажите, пожалуйста, меня приняли на постоянное место работы 15 августа 2008 г.

Когда мне положен первый отпуск и нужно ли для этого согласие руководителя? Если можно приведите документы подтверждающие мои права.

номер вопроса №628328
прочитан 52 разa
Подскажите, пожалуйста, меня приняли на постоянное место работы 15 августа 2008 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    01.09.2008 07:44

    Уважаемая Анна! В соответствии со ст. 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачеваемый отпуск работник может быть предоставлен и до истечении 6 месяцев.

    До истечения 6 месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после этого; работникам в возрасте до 18 лет; работникам усыновившим ребенка (детей) в возрасте до 3х месяцев; в других случаях.

    Отпуск за второй и последующие годы может предоставляться в любое время года в соответствии с очередностью. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9256
ответов: 30096
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1966
ответов: 10048
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7072
ответов: 35443
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 7629
Консультация
юристы из города Ачинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ачинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос