Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 185

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Иркутск
11.03.2015 20:35
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 12

Я владелица 1/2 доли в 2-шке. Квартира куплена мной. Со мной проживает совершеннолетний

сын, регистрация постоянная. Живем в разных комнатах. 2-й собственник, инвалид 2 гр. (доля подарена бывшим мужем) проживает постоянно в другой области. Когда приехал с женой, подал иск в суд об установлении порядка проживания. Ранее никогда он не жил в моей квартире, не зарегистрирован постоянно. Я могу привести аргументы, чтобы ему отказали?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6283306
прочитан 12 раз
Я владелица 1/2 доли в 2-шке. Квартира куплена мной. Со мной проживает совершеннолетний

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43854 | ответов: 150889
    11.03.2015 20:36

    Его жена никаких прав проживания там не имеет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21867
    11.03.2015 20:37

    Татьяна, здравствуйте!

    Он является также собственником и имеет право на какую-либо из комнат. Суд в любом случае определит в его пользование одну из комнат (ст. 247 ГК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81
    12.03.2015 08:52

    Второй собственник имеет полное право на проживание в данной квартире, а вот его супруга нет. Прописать ее возможно только с согласия всех собственников квартиры. Если пропишут без вашего согласия, то это прямое нарушение ваших прав.

    Обращайтесь тел 72-32-11 и помните, что закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 4585
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3892
ответов: 9361
Консультация
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 576
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3557
ответов: 10237
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Иркутск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос