Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли лишить отцовства если не в браке

Я хочу узнать можно ли лишить отцовства если:

1 он платит алименты

2 мы не состоим в браке

3 он женился и у него другой ребенок

4 если он будет согласен отказаться от ребенка.

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2008 в 07:13
номер вопроса №628332
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Юлия!

    Если есть одно или несколько перечисленных оснований:

    1) родители уклоняются от выполнения обязанностей

    родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    2) злоупотребляют своими родительскими правами;

    3) жестоко обращаются с детьми, в том числе

    осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются

    на их половую неприкосновенность;

    4) являются больными хроническим

    алкоголизмом или наркоманией;

    5) совершили умышленное преступление

    против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья

    супруга.

    А его согласие на отказ от от ребенка не имеет юридической силы в соответствии с Семейным кодексом.

    Юрист Россия, г. Томск
    01.09.2008 07:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу узнать можно ли вернуть 2 косметических ср-ва (скарб и маску) и не оплачивать их при расторжении кредитного договора
читать ответы (1)
Можно ли лишить человека доли, если он не платит за квартиру (не живет в ней, пока не прописан, но имеет 1/3 доли в приватизационной квартире)
читать ответы (1)
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если мы с ним не состояли в браке и я оформлена как мать одиночка?
читать ответы (1)
Ребенку 1 год, но с отцом мы не состоим в браке. Он госслужащий, но у него есть семья и ребенок несовершеннолетний. Могу ли я подать на алименты и если да, то как и куда идти?
читать ответы (1)
Можно ли подать на алименты если я принял отцовство, но мы не состоим в браке?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение