Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Мытищи
Игорь
11.03.2015 в 20:40
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Юр лицо ООО - 2 консультации адвокатов юридической консультации

Ген. директор ещё работает на предыдущей работе. Насколько законно?

номер вопроса №6283348
прочитан 7 раз
Теги: Собственники имущества организации, Юридические лица, Федеральный закон, Руководитель организации, Уполномоченные органы, Собственники имущества,

2 ответa на вопрос по теме "Юр лицо ООО - 2 консультации адвокатов юридической консультации"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 305 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Это вполне законно.

    Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

    Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 926 | ответов: 22 224

    Можете оформить его по совместительствую

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
Игорь, г. Мытищи
Игорь
11.03.2015 в 20:51
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Генеральный директор является учредителем компании. Это меняет ситуацию?

номер вопроса №6283472
Теги: Директор является учредителем, Генеральный директор, Учредитель компании,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы