Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 175 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаХолодилова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичДякин Алексей ВасильевичКадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь Владиславович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Входят ли в состав семьи (я и жена) взрослые дети, имеющие свои семьи и проживающие отдельно?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6283387
прочитан 91 раз
Входят ли в состав семьи (я и жена) взрослые дети, имеющие свои семьи и проживающие отдельно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    11.03.2015 20:45
    отредактирован
    11.03.2015 20:48

    Доброго времени суток!

    согласно ст. 31 ЖК РФ, "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи".

    Однако, согласно наследственного, семейного права, ваши дети в любом случае являются частью Вашей семьи.

    В данной случае важно понимать, какую цль приследует автор вопроса

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
Игорь Владиславович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос задан в анкете при приеме на работу

номер вопроса №6283491
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    11.03.2015 20:57

    Считаю, что дети несомненно являются членами Вашей семьи.

    Мне кажется, Ваше внимание изучению данного вопроса неоправданно велико в данном контексте.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Похожие вопросы:

Задать вопрос