Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валентина, г. Ялта
Валентина
11.03.2015 в 20:46
Россия, г. Ялта | Вопросов: 0
номер вопроса №6283414
прочитан 120 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 072

    да, конечно может.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 785 | ответов: 3 426

    Добрый вечер..

    Может

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Мегаполис-Волгоград"
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 41 | ответов: 100

    Добрый день. Сдавать в аренду принадлежащее вам помещение вы можете как физ лицо (Платить 13 % НДФЛ и отчитываться в ИФНС по 3НДФЛ!)

    Можете как ИП (если у ИП открыт вид деятельности - сдача в аренду ... имущества) В этом случае платите налог в соответствии с выбранной системой налогообложения (обычно выбирают УСН с базой Доходы -6%- это выгодней!)

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Валентина, г. Ялта
Валентина
11.03.2015 в 21:03
Россия, г. Ялта | Вопросов: 0
номер вопроса №6283594
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 072

    НА основании ст.421 ГК РФ. Запретов на это нет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение