Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Ялта
11.03.2015 20:46
Россия, г. Ялта | Вопросов: 9

Может ли физическое лицо сдать в аренду нежилое недвижимое имущество юридическому лицу под коммерческую деятельность.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6283414
прочитан 104 разa
Может ли физическое лицо сдать в аренду нежилое недвижимое имущество юридическому лицу под коммерческую деятельность.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 376
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 20:47

    да, конечно может.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    11.03.2015 20:47

    Добрый вечер..

    Может

    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Мегаполис-Волгоград"
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 41 | ответов: 100
    12.03.2015 16:10

    Добрый день. Сдавать в аренду принадлежащее вам помещение вы можете как физ лицо (Платить 13 % НДФЛ и отчитываться в ИФНС по 3НДФЛ!)

    Можете как ИП (если у ИП открыт вид деятельности - сдача в аренду ... имущества) В этом случае платите налог в соответствии с выбранной системой налогообложения (обычно выбирают УСН с базой Доходы -6%- это выгодней!)

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Валентина, г. Ялта
11.03.2015 21:03
Россия, г. Ялта | Вопросов: 9

Может ли юридическое лицо взять в аренду у физического лица нежилое недвижимое имущество под коммерческую деятельность (на основании какого закона)

номер вопроса №6283594
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 376
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 21:10

    НА основании ст.421 ГК РФ. Запретов на это нет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6199
ответов: 19760
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3792
ответов: 12508
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7866
Консультация
Старостин Александр Викторович
•на сайте
Старостин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 12
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11