Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учет в центре занятости

Елена юрьевна, г. Москва
Елена юрьевна Россия, г. Москва
11.03.2015 в 20:50

Мой муж встал на учёт в центре занятости. Сегодня поехал по двум адресам, по которым обязательно нужно съездить. Он работал до увольнения охранником. По первому адресу предложили работать во владимирской области вахтой. Хотя он москвич и работал по графику сутки-трое. По второму - предложили зарплату на 10000 меньше за сутки-двое с нечеловеческими условиями работы. Естественно он отказался сам, причём со скандалом. А причина что наниматель признался, что он нештатно работает в этом центре занятости. Как быть. Где найти управу на эту не понятную помощь. Муж хотел что бы его послали на курсы электриков и оплатили, но похоже это тоже не возможно, а без работы - нам самим не реально оплачивать курсы а ещё и проезд у черта на куличках. Заранее благодарна если сможете пояснить что-нибудь по этому вопросу.

номер вопроса №6283415
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 21:10
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте.Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Встала на учёт в центр занятости. Только что узнала, что нужно будет ехать в другую область через пару недель на месяц.
читать ответы (1)
В конце июля 2014 года встал на учёт в центр занятости обучиться на электросварщика ручной сварки, в течении года меня не
читать ответы (1)
Муж состоит на учёте в центре занятости. С октября месяца и по настоящее время находится на больничном. Как ему будет
читать ответы (1)
Встала на учёт в центр занятости в третий раз. сколько мне должны выплачивать пособие если на прежней работе зарплата была
читать ответы (1)
Мой муж стоял на учете в центре занятости, но при этом работал по гражданско правовому договору. Была проверка и при ней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение