Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим Алексеевич, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 2

Неофициально, а с 21 декабря заключил трудовой договор.

Работаю в фирме с середины сентября 2014 г. Неофициально, а с 21 декабря заключил трудовой договор. В марте по графику хотел пойти в отпуск, написал заявление, а мне говорят: мол с момента трудоустройства не прошло 6 месяцев, и поэтому в отпуск ещё рановато, пойдёте в мае. А график на отпуска был утверждён ещё в декабре; т.е. руководство было согласно тогда, а сейчас тормозит.

номер вопроса №6283451
прочитан 13 раз
Неофициально, а с 21 декабря заключил трудовой договор.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    11.03.2015 20:53

    Здравствуйте! Руководство имеет полное право не подписать отпуск, т.к. официально 6 месяцев не пройдет тому времени

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 240 | ответов: 760
    11.03.2015 21:17

    Дела обстоят так. Ваш отпуск накапливается каждый месяц., т.е после полугода у вас будет как раз 14 дней которые вы можете отгулять, отсюда и берется это правило, однако работодатели часто дают отпуск авансом, что не противоречит законодательству. На каждом предприятии составляется график отпусков, согласно с которым свои отпуска гулять все и должны. Если вам меняют время, то это должно быть с вашего согласия.

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11