Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 673

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 20:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Супруг подал на развод, он истец, я ответчик. Супруг живет в другом городе

Супруг подал на развод, он истец, я ответчик. Супруг

живет в другом городе, я в другом. Суд отказал мне в ходатайстве по подсудности, и дело о разводе не направил по моему месту жительства, хотя в ГПК сказано, дела рассматриваются по месту проживания ответчика. Можно ли оспорить решение суда?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6283456
прочитан 23 разa
Супруг подал на развод, он истец, я ответчик. Супруг живет в другом городе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95150 | ответов: 282267
    11.03.2015 20:52

    Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 20:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

При мне двое несовершеннолетние, и я не могу приехать из за материальной стороны, т.к. алименты он не платит, и работаю в бюджетной организации. Да еще не с кем оставить детишек, я одна без родственников проживаю в данном городе. Одному ребенку 12 лет, другой 3 года.

номер вопроса №6283545
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 502 | ответов: 1212
    12.03.2015 07:21

    Доброе утро, Светлана!

    А зачем Вы собираетесь ехать на процесс? Направляйте требование рассмотреть дело в своё отсутствие и поясняйте причину. Уверена, что суд сочтет её уважительной.

    Только не забудьте про алименты и внимательно просмотрите что он указал в исковых требованиях

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5826
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 738
ответов: 2026
Консультация
Миннеханова Сания Хазиповна
•на сайте
Миннеханова С.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 427
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43827
ответов: 150830
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Развод"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос