Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила посещения

Елена Викторовна, г. Тула
11.03.2015 в 20:56

7 марта заранее заказали столик в одном из местных развлекательных клубах, но не успев зайти и раздеться на сразу же ответили что мы не прошли фэйс-контроль и пройти мы не сможем. Никаких правил посещения клуба, которые висят на стенде мы не нарушили. Объяснять причины нам не стали, поспешили нас уведомить, что это частное заведение и они не обязаны давать ни каких объяснений, согласно таблички на стене (администратор имеет право без объяснения причины не впустить в клуб на свое усмотрение). Законно ли данное действие? И чем должно руководствоваться развлекательные заведения (закон или постановление№) кроме 426 ст.г.к.

номер вопроса №6283468
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 20:59
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Действия администрации клуба не правомерны. Подавайте жалобу вРоспотребнадзор.

    Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

    3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

    В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

    3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

    понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

    пятница - с 12.45 до 16.00.

    Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

    3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

    Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с семьёй хотим переехать в Россию из Украины и получить гражданство. Но мне и жене через 7 лет на пенсию и мы не знаем
читать ответы (1)
Спасибо за ответ. Но я хотела бы уточнить, почему же в одном из писем о пенсиях (не мне), на вопрос входят ли годы обучения
читать ответы (1)
Я оплачивала в банкомате кредит, деньги он забрал, но не дал ни чека и на счёт не зачислил, я сразу составила заявление
читать ответы (1)
В одной из компаний сотовой связи приобрела телефон, чек на руках и еще не прошло 14 дней, он выключился и не включается
читать ответы (1)
Нам отказали в приватизации потому что нет отказа одного из вписанных в ордер но не прописанного и не проживающего в ней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение