Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 036 958
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Калязин
Россия, г. Калязин | Вопросов: 5

Учимся планировать участок

Оформлен договор аренды с администрацией на земельный участок. Планирую построить баню и выкупить участок.

Цена выкупа будет по кадастровой стоимости, или существует льготный выкуп?

номер вопроса №6283478
прочитан 45 раз
Учимся планировать участок

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 206 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. По кад. стоимости будет выкуп.

    Статья 39.4. Цена продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

    1. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на аукционе по продаже земельного участка цена такого земельного участка определяется по результатам аукциона или в размере начальной цены предмета аукциона при заключении договора с лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, либо с единственным принявшим участие в аукционе его участником.

    2. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка, если иное не установлено федеральными законами, определяется в порядке, установленном:

    1) Правительством Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности;

    2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;

    3) органом местного самоуправления, в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

    3. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом.

    4. Иностранным гражданам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность исключительно за плату, размер которой устанавливается в соответствии с настоящим Кодексом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Наталья, г. Калязин
Россия, г. Калязин | Вопросов: 5

Кадастровая стоимость была установлена в 2013 году 182560 руб. Сейчас в 2015 г. мне озвучивают 1071000 руб , могла ли кадастровая стоимость так существенно измениться притом , что на участке ничего не изменилось?

номер вопроса №6288006
  • Адвокат Карамзина Эльвира Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 159 | ответов: 509

    Кадастровая стоимость измениться могла, но Вы вправе обжаловать кадастровую оценку.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы