Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожскажите, пожалуйста, что нужно сделать?

Наталья, г. Омск
Наталья Россия, г. Омск
01.09.2008 в 08:37

Пожскажите, пожалуйста, что нужно сделать? Ситуация следующая: мой брат живет в Германии. Тут в России его девушка родила ребенка, утверждала, что от него. Мой брат дал согласие зарегестрировать ребенка на свое имя. Вскоре после получения свидетельства о рождении, его девушка прервала с ним всякие отношени в резкой форме и подала в Германии в суд на алименты (т.е. за нее это сделали ее знакомые). Что теперь может сделать мой брат? Могу ли я подать от его имени иск в суд о том, чтобы его выписали из св-ва о рождении на основании его подозрений, т.к. он начал думать, что все было подстроено специально...

номер вопроса №628348
прочитан 62 разa
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    01.09.2008 09:11
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Наталья, да, вы можете выступать в суде от имени вашего брата, но только по нотариальной доверенности. Для того, чтобы выписать вашего брата из свидетельства о рождении необходимо доказать, что ребенок не его с помощью анализа ДНК. Удачи, Карянова Римма

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2008 01:13
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Брат вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Экспертиза скажет точно, кто является отцом ребенка.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы досрочно вернуть ВУ, в связи с принятием закона, отменяющего нулевое промилле
читать ответы (1)
Мой брат живет в России и хочет приехать в Херсон, ему сказали что от нас нужно приглашение где и как его сделать большое
читать ответы (1)
Пожалуйста, что нужно сделать в следующей ситуации: в 2012 году оформлены договор долевого участия в строящемся доме и
читать ответы (1)
Как быть в такой ситуации. Мой отцим лежитв в коме в реанимации, принесли его пенсию на дом но не отдали а врач написал
читать ответы (1)
Моя племянница живет в германии, но имеет гражданство РФ, родила там третьего ребенка, имеет ли она право на получение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение