Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имея двух несовершеннолетних детей что грозит за статью 158 ч 2 п ав.

Анна, г. Омутнинск
Анна Россия, г. Омутнинск
11.03.2015 в 21:00

Имея двух несовершеннолетних детей что грозит за статью 158 ч 2 п ав.

номер вопроса №6283535
прочитан 134 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 22:02
    отредактирован
    11.03.2015 22:09
    отзывов: 1 223 Личная консультация

    Здравствуйте, Анна! Согласно п. а,в ч.2 ст. 158 УК РФ

    Кража, совершенная:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    в) с причинением значительного ущерба гражданину

    -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    При отсутствии судимости можно заявить в суде о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям: ст. 75 или ст.76 УК РФ (примирение с потерпевшим или деятельное раскаяние).

    Наличие 2-х н/л детей является одним из смягчающих обстоятельств, влияющих на назначение наказания.

    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Омутнинск
    11.03.2015 в 21:00
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что грозит по статье 159 ч 2/3 беременной женщине у которой помимо этого есть маленький ребенок?
читать ответы (1)
Доброго времени суток напишите что будет за статью 158 ч 2 груп. Лиц. с непогашенной судимостью тоже по статья 158 часть
читать ответы (1)
Что могут дать за статью 158 часть 2 п в если есть маленький ребенок, и ранее был судим, но когда судили я был не совершенно
читать ответы (1)
Что светит по статья 158 часть 2 п в с явкой сповинной и полным признанием своей вины, с положительными характеристиками
читать ответы (1)
Что мне грозит по статье 158 ч 2 в,г украл телефон но меня нашли я написал явку с повинной вину признал в полном объеме,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение