Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ажелика Васильевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Посоветуйте, что делать? Куда обращаться?

В дачном обществе, на общем собрании приняли решение провести водопровод. На нашем участке есть скважина. За водопровод платить отказались, по другим пунктам долгов нет. Но в этом году нам перестали чистить снег, грозятся отключить свет, собираются поставить шлагбаум и мы теперь не сможим проезжать к участку, из общества нас исключили (пришли на собрание, а зарегистрироваться не смогли, нашего участка нет). Постоянно собирают кучу денег, а отчитываются формально (подозреваю, что с документами все шито-крыто). Посоветуйте, что делать? Куда обращаться? Как успокоить председателя (это вымагательство, по другому не назовешь)? Заранее спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6283550
прочитан 19 раз
Посоветуйте, что делать? Куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 415 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 21:20

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении Вашим имуществом согласно ст.304 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    12.03.2015 03:41

    Инициируйте судебный процесс по признанию решений председателя и правления, не законными, по причине не легитимности правления с председателем. На верняка в правлении не хватает многих документов, и многие документы являются просто подделанными.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11104
ответов: 26552
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9886
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1414
ответов: 2825
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22106
ответов: 62251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11