Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 211
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Данил, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 21:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

620 ГК РФ. Можно ли мотивировать 620 статьёй, учитывая тот факт,

Как расторгнуть договор аренды досрочно? Нужно срочно переехать в другое место. Платим авансом за следующий месяц (т.е. уже проплатили апрель) По договору мы должны уведомить арендодателя за 30 дней или по ст. 620 ГК РФ. Можно ли мотивировать 620 статьёй, учитывая тот факт, что отдел находится в ТЦ с режимом работы с 11 до 19, а это не прописано в договоре вообще (режим работы), может затребовать у них круглосуточный доступ, который они не дадут? Тогда по 620 й съехать? Или я неправильно понимаю? Как съехать срочно, вернув деньги за уже оплаченную наперед аренду?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6283554
прочитан 5 раз
620 ГК РФ. Можно ли мотивировать 620 статьёй, учитывая тот факт,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    11.03.2015 21:01

    Добрый вечер.

    Надо читать договор.

Данил, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 21:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

В тексте договора просто информация , что мы принимаем часть нежилого помещения, без указаний о режимах работы ТЦ, где расположено помещение. И что обязаны уведомить за 30 дней, если нет оснований по 620 ст.

номер вопроса №6283622
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 380 | ответов: 1 761
    11.03.2015 21:22

    если в договоре прописан срок 30 дней, значит надо его соблюсти.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111