Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 404
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Хабаровск
01.09.2008 09:17
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Устроиться на другую работу в нашем районе очень трудно, а в сложившейся ситуации невозможно.

Как поступить моей родственнице, если руководитель организации где она работает используя служебное положение склоняет ее к сожительству против ее воли. Он ей заявил либо ты со мной, либо уволю по статье и сделаю так что никуда тебя больше не возьмут. Пишет на нее докладные в вышестоящую организацию и ей уже объявлено несколько выговоров за нарушение трудовой дисциплины. Устроиться на другую работу в нашем районе очень трудно, а в сложившейся ситуации невозможно.

Зарнее благодарен!

номер вопроса №628356
прочитан 18 раз
Устроиться на другую работу в нашем районе очень трудно, а в сложившейся ситуации невозможно.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 521 | ответов: 2 908
    01.09.2008 09:30

    Пускай запишет на диктофон слова руководителя о склонении к сожительству и идет в милицию, т.к. за такие действия предусмотрена уголовная ответственность, ст. 133 УК РФ -

    Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Иных правовых методов в данном случае нет или жаловаться вышестоящей организации, но они обычно ничего не предпринимают по данному поводу, т.к. больше верят руководителю, который конечно все будет отрицать.

  • Юрист Колодин Андрей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 124 | ответов: 504
    01.09.2008 09:43

    Добрый день Игорь.

    Для того чтобы избежать записи в трудовой "увольнение по статье" в данно случае можете: 1. обратиться в органы милиции;

    2. в трудовую инспекцию по вашему району;

    3. самостоятельно обратиться к руководству компании и рассказать о случившемся (только если руководитель вашей родственницы не состоит в дружеских отношениях с руководством компании)

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111