Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 303 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаБалахтин Филипп ВикторовичСакунова Юлия АлександровнаПасечник Руслан СергеевичХолодилова Ирина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичТитова Татьяна НиколаевнаВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новосибирск
11.03.2015 21:02
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Уехал с ДТП (небольшая царапина на бампере). Позвонили с ГАИ и пригласили написать

объяснительную. Составлен протокол.

Вопрос:

1. Могут ли вынести решение суда без моей объяснительной

2. Есть ли смысл затягивать дело (дождаться когда пройдет 2 мес)

3. Можно ли на суде просить заменить лишение на административный арест (я курьер, останусь без работы)

Заранее благодарен.

номер вопроса №6283569
прочитан 264 разa
Уехал с ДТП (небольшая царапина на бампере). Позвонили с ГАИ и пригласили написать

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    11.03.2015 21:07

    1.да,могут.

    2. не вижу причин затягивать дело.

    3.нет.

  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    11.03.2015 21:11

    Добрый вечер!

    Ответы:

    1.Да

    2.Смысла затягивать дела нет, т.к. сроки обращения в суд сотрудники ГАИ не пропустят(помните, что пострадавшая сторона также заинтересована в восстановлении своих прав)

    3. Согласно законодательства, если автомобиль является Вашим единственным средством заработка, Вас прав не должны лишить

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    12.03.2015 03:48

    Если вы на месте с другим участником ни каких бумаг не составляли. Вас лишат ВУ.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11037
ответов: 27808
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 532
ответов: 1465
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8767
ответов: 29853
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5229
ответов: 19318
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Новосибирск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
30.04.2013
ответов : 1