Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я оказываю транспортные услуги, могу ли я платить налог с прибыли как физ лицо или обязательно оформлять ип?

Михаил, г. Стерлитамак
Михаил Россия, г. Стерлитамак
11.03.2015 в 21:04

Я оказываю транспортные услуги, могу ли я платить налог с прибыли как физ лицо или обязательно оформлять ип?

номер вопроса №6283581
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    12.03.2015 00:09
    отзывов: 213

    Можете платить НДФЛ 13 процентов до тех пор пока Вас не привлекут за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП.

    И потом, ИП имеет возможность применять урощенную систему налогообложения, а там ставка налога не 13 процентов, а может быть равна 6.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Михаил, г. Стерлитамак
Михаил Россия, г. Стерлитамак
12.03.2015 в 00:34

Значит лучше и спокойнее ип?

номер вопроса №6284933
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    12.03.2015 00:53
    отзывов: 213

    Да, потому что так по закону.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я как физ лицо заключил договор с ИП на разработку мобильного приложения оплатил три этапа работы и осталась одна оплата
читать ответы (1)
Я ип покупаю авто как ип могу ли я его поставить на учет как физ. лицо.
читать ответы (1)
Я хочу открыть кафе (общественное питание) в поселке, у мня такой вопрос после того как я оформлю ип на себя, какие
читать ответы (1)
Я продаю нежилое помещение, как частное лицо. Нужно ли мне платить налог с продажи с 1150000
читать ответы (1)
Я физ лицо хачу сдать нежилое помещения в аренду, может ли предпрениматель платить налог с суммы каторую он платить за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение