Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 21:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Живу на первом этаже, должна ли я платить за капитальный ремонт лифта.

номер вопроса №6283585
прочитан 108 раз
Живу на первом этаже, должна ли я платить за капитальный ремонт лифта.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 268 | ответов: 15 733
    11.03.2015 22:10
    отредактирован
    11.03.2015 22:11

    ДА! Если Вы собственник помещения в МКД. В соответствии со ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в МКД несут бремя содержания общего имущества, в том числе и лифта. В соответствии с требованиями ч. 2. ст. 153, ч. 1. и ч. 3. ст. 158 ЖК РФВСЕ собственники помещений ОБЯЗАНЫ вносить плату за жилое помещение и предоставляемые коммунальные услуги, а также взносы на капитальный ремонт.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2458
ответов: 5176
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 13775
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3793
ответов: 10046
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11