Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 648

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Андреева, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

Скажите, пожалуйста, когда я выигрываю дело в суде, ответчик всегда оплачивает все расходы?

Можно ли взыскать компенсацию за то, что я вообще трачу своё время на судебные разбирательства, на то, что трачу деньги, чтобы добраться до места, где слушается дело?

номер вопроса №6283613
прочитан 14 раз
Скажите, пожалуйста, когда я выигрываю дело в суде, ответчик всегда оплачивает все расходы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5419 | ответов: 21029
    11.03.2015 21:10

    Здравствуйте. Да, вы вправе просить суд возложить все свои расходы на проигравшую сторону - все что сочтете нужным, с документальным подтверждением ваших расходов, но размер компенсации остается на усмотрение суда.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Фирма Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 542 | ответов: 1957
    11.03.2015 21:19

    Наталья Андреевна, компенсация за потерю времени взыскивается, если есть основания.

    Статья 99 ГПК РФ. Взыскание компенсации за потерю времени

    Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

    __
    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)

Похожие вопросы:

Задать вопрос