Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Андреева, г. Москва
Наталья Андреева
11.03.2015 в 21:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Взыскать компенсацию

Скажите, пожалуйста, когда я выигрываю дело в суде, ответчик всегда оплачивает все расходы? Можно ли взыскать компенсацию за то, что я вообще трачу своё время на судебные разбирательства, на то, что трачу деньги, чтобы добраться до места, где слушается дело?

номер вопроса №6283613
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 983 | ответов: 22 376

    Здравствуйте. Да, вы вправе просить суд возложить все свои расходы на проигравшую сторону - все что сочтете нужным, с документальным подтверждением ваших расходов, но размер компенсации остается на усмотрение суда.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 804 | ответов: 2 714

    Наталья Андреевна, компенсация за потерю времени взыскивается, если есть основания.

    Статья 99 ГПК РФ. Взыскание компенсации за потерю времени

    Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение