Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я просто не знаю куда ещё можно обратиться, чтобы закрыть эту ситуаци.

Дело в том, что эта сотрудница намеренно подаёт на меня заявления о привлечении меня к уголовной ответственности. В первый раз она обвинила меня в совершении уголовного преступления по ст 116, хотя я не понимаю почему суд вынес решение возбудить уголовное дело именно по этой статье, ведь в своём заявлении сотрудница пишет, что я ударила её, а насколько мне известно побои-это многочисленные действия. Я не трогала её! Да дело не в этом. Я тогда была в таком стрессовом состоянии от того, что меня обвинили в том, что я не совершала, произошёл рецедив тироидита) заболевание щитовидной железы) и я чувствовала себя ужасно. Но надо было работать и пытаться успокоиться, поэтому я не стала ничего обжаловать. Да и судья мне не разъяснил, что возможно это. Дело закрыли и всё. Но сотрудница не успокоилась. В 2008 году она снова на меня пишет заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст 129-клевета. Суд я выигрываю, она подаёт на апелляцию. Ап.суд оставляет решение без изменения. Сотрудница не успокаивается. Она пишет на меня жалобы в различные инстанции - Департамент образования, пожнадзор, СЭС, прокуратуру, ОБЭП, Счётную палату. Со всех сторон на меня сыплются проверки. Я боюсь об этом говорить, но сейчас просто нет сил скрывать это. Дело в том, что сотрудница-медсестра без сертификата деятельности (была принята на работу 25 лет тому назад), состоит на учёте у психиатра с диагнозом шизофрения. Я неоднократно обращалась к местному психиатру, он одно твердит-она не буйная, я не могу её принудительно отправить на обследование. До всех этих судов я отстраняла от работы сотрудницу до прохождения освидетельствования, затем через два месяца я её уволила, но суд её восстановил. И я ещё заплатила ей мор. ущерб. Поэтому я уже боюсь что-либо предпринимать в этом отношении. Да, клеветой она назвала именно моё ходатайство психиатру с просьбой направить на освидетельствование. Я работаю директором детского дома для детей-сирот, круг обязанностей огромен, но вот эти нервотрёпки, эти бесконечные разбирательсва, суды, прверки лишают меня порлноценно исполнять свои обязанности. Наш коллектив дважды обращался с письменным заявлением в прокуратуру с просьбой оградить от нападок медсестры не только директора но и себя., т.к. она постоянно устраивает скандалы и разборки с сотрудниками, свидетелями чего почти всегда являются дети, но ответа не последовало. Я потеряла веру в то, что можно решить этот вопрос каким-нибудь образом. Медсестра открыто заявляет, что сживёт меня с "кресла". Уволить по дисциплинарным взысканиям очень-очень трудно. Один раз я смогла (дважды правда пройдя через суд - мировой, а затем апелл-ый) наложить на неё дисциплинарное взыскание. И вот в мае 2008 года я решила взыскать с неё моральный ущерб, подав заявление в суд. Судья долго меня отговаривал, убеждая в том, что мор. вред доказывается очеь сложно, ноя настояла на своём. Суд закончился в мою пользу. Правда, решение суда меня нисколько не удовлетворило. Суд назначил компенсацию в 1 тыс рублей (я просила 10 тыс). Я представила суду свою амбулаторную карту о том, что обращалась к невропатологу с жалобами на плохой сон, депрессивное состояние, что лечащим врачом мне поставлен диагноз рецедив тироидита. Я приглашала двух свидетелей, которые подтвердили моё состояние. Видимо я не смогла убедить суд в том, что превратившись из уважаемого в городе человека в подсудимую, да ещё и по уголовному делу, я испытывала значительные нравственные страдания. Суд не учёл ни мои социальные связи, ни мою профессиональную деятельность, ни мои прежние награды по воспитанию детей. Я человек не сутяжный, поэтому проглотила решение суда молча. Но медсестра снова пишет, теперь уже кассационную жалобу о пересмотре суд. решения. В своей жалобе она утверждает, что нет такого закона, чтобы за отказ от обвинения полагалась компенсация мор. вреда. Я просто устала от всего этого, я потеряла веру в справедливость и объективность нашего законодательства. Я просто не знаю куда ещё можно обратиться, чтобы закрыть эту ситуаци. Спасибо Вам, Галина Владимировна, что Вы откликнулись на мой вопрос и пожелали мне удачи. С уважением, Татьяна.

Татьяна, г. Галич
Татьяна Россия, г. Галич
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2008 в 09:33
номер вопроса №628363
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна! К сожалению, это жизнь и в ней на нашем пути встречаются разные люди.Сейчас суд принял решение в вашу пользу.Она ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ право на обжалоавние решения суда.Этого права ее никто не лишит, и она воспользовалась им.Ждите решения вышестоящего суда., думаю, что оно будет в вашу пользу.Что касается ваших замечаний в адрес законодательства, то медсестра пользуется им очень умело, чего, к сожалению, не скажешь о вас, так как вы нарушили трудовое законодательство в отношении нее.Ее уволить и избавиться от нее можно, но делать это от начала до конца надо с помощью квалифицированного и опытного юриста.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2008 09:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ф. И. О. Регион изменины не настоящие, меня интересует вот что. В 2013 году меня закрыли и обвинили в том что я маструбировал перед 11 летней девочк
читать ответы (1)
Как написать заявление о привлечении зятя к уголовной ответственности за не выплату алиментов?
читать ответы (1)
Написала судебным приставам-исполнителям заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ. В течение какого срока они обязаны дать мне ответ?
читать ответы (1)
Меня зовут Игорь. Ситуация такая. Написал заявление о привлечении гражданки к уголовной ответственности по статье 327 п.3-использование заведомо подложного документа.
читать ответы (1)
После ссоры жена написала заявление о привлечении меня к уголовной ответственности, через несколько дней мы помирились, она попыталась забрать заявле
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение