Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие действия предпринять при утере паспорта

Анжела Семченко, г. Москва
Анжела Семченко Россия, г. Москва
11.03.2015 в 21:11

Какие самые первые действия нужно предпринять при утере паспорта?

номер вопроса №6283656
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 11.03.2015 21:12
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    Обратиться в ФМС с заявлением.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 21:16
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, какие пошаговые действия необходимо делать при утере паспорта гражданина Украины на территории Российской
читать ответы (1)
Проблемы никакой нет, просто какие действия нужно предпринять при переоформлении авто с жены на мужа?
читать ответы (1)
При утере паспорта, какими должны быть действия гражданина другого государства, чтобы не департировали?
читать ответы (1)
Какой порядок действий, при утере паспорта вне региона регистрации? Являюсь гражданином РФ.Возможно ли восстановить паспорт
читать ответы (1)
Нужен юрист в Симферополе для помощи при получении паспорта,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение