Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фесенко Елена АлександровнаБуланкин Максим НиколаевичКорнеева Жанна ВладимировнаЦурман Андрей ЮрьевичБердников Александр ВладимировичМышков Станислав ОлеговичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Тверь
11.03.2015 21:10
Россия, г. Тверь | Вопросов: 88

Я работал на предприятии по договору (в нем указан день начала работы

, должность и оклад). Уволился, так как предприятие не выплачивало зарплату. Успел получить только авансы. У меня на руках ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, ЗАЯВЛЕНИЕ на УВОЛЬНЕНИЕ. Больше мне никаких справок не выдают. Достаточно ли этих документов для обращения в суд?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6283664
прочитан 6 раз
Я работал на предприятии по договору (в нем указан день начала работы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 21:24

    Здравствуйте. Да- но вы сможеет подать жалобу в прокуратуру: уже прокурор сможет сам подать исковое заявление в суд.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос