Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Владимировна, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 5

Как мне быть? И что мне будет по Закону РФ если я не предоставлю справку о выходе из гражданства Украины в течении года

Я гражданка Украины.. у меня есть РВП город Мурманск, я являюсь участником Государственной программы Соотечественники, со мной мой сын, в марте ему исполнится 14 лет.18 февраля я подала документы на получение гражданства РФ.меня заставили подписать декларацию о том, что я с моим сыном обязаны в течение года предоставить справку о выходе из гражданства Украины... позвонив в консульство Украины, я узнаю. Что мне нужна выписка на пмж РФ,это заявление рассматривается 7 месяцев и потом только выход из гражданства-рассматривается 1 год.. получается год и 7 мес.. УФМС об этом знает как мне сказали в консульстве... как мне быть? И что мне будет по Закону РФ если я не предоставлю справку о выходе из гражданства Украины в течении года после получения гражданства РФ?

Вопрос от безработного номер вопроса №6283667
прочитан 53 разa
Как мне быть? И что мне будет по Закону РФ если я не предоставлю справку о выходе из гражданства Украины в течении года после получения гражданства РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Литюшкина Екатерина Павловна
    Россия, г. Саранск | отзывов: 809 | ответов: 2 540
    11.03.2015 21:30

    Для приобретения гражданства РФ Вам достаточно предъявить документ подтверждающей обращение в полномочный орган Вашего государства об отказе от гражданства. Не представление решения о выходе из гражданства не может служить основанием для отмены решения о гражданстве. Если Вы не доведете до конца процедуру выхода из гражданства Украины, то после получения российского гражданства подайте в УФМС уведомление о наличии у Вас иного гражданства - Украины. Никакого нарушения закона с Вашей стороны не будет.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1123
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9980
ответов: 32229
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19622
ответов: 59310
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11