Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда жаловаться, если это случится и как изменится ситуация,

Какое количество родственников могут прописать в 10 кв.м. (одна из двух комнат) в двухкомнатную коммунальную муниципальную квартиру. Сейчас прописаны мать и сын, к ним хотят прописаться дочь с ребенком и мужем. Куда жаловаться, если это случится и как изменится ситуация, если они приватизируют комнату (вторая комната не приватизирована?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2008 в 09:47
номер вопроса №628367
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Наталья! С точки зрения ЖК РФ и ГК РФ, регистрация их по месту жительства в 10 м муниципальную комнату невозможна. А вот в соответствии с решением ВС РФ, начала 2008 года, возможна...... Поэтому, все будет зависеть от того, чем будет руководствоваться собственник жилья, Законом либо сомнительным решением.....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    01.09.2008 09:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана в коммунальной квартире в одной из комнат. Всего комнат 4, из которых 2 - в муниципальной собственности, остальные - в частной
читать ответы (1)
В мае прошлого года была продана одна из двух комнат в общежитии, свидетельство получено также в мае
читать ответы (1)
Как выписать и прописать в квартиру бабушку 90 лет (из дома не выходит) при купле-продаже квартир, которые находятся в разных городах?
читать ответы (1)
Как прописаться в квартиру где умер один из собственников? Он мой отец в квартире остались собственники мать и сестра, они не против но 6 месяцев после смерти еще не прошло.
читать ответы (1)
Могут ли посадить за кредит который я брал в сбербанке в 2013 800000 выплатил из них 450000 и сейчас платить стало нечем жду когда банк подаст на меня в суд а там что скажут.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение