Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Новодвинск
11.03.2015 21:11
Россия, г. Новодвинск | Вопросов: 1

И обязаны ли покупать продукты у которого вышли сроки, в том числе молочка.

Скажите пожалуйста, работаю в магазине старшим-продавцом. За что может штрафовать заведующая. И обязаны ли покупать продукты у которого вышли сроки, в том числе молочка.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6283676
прочитан 29 раз
И обязаны ли покупать продукты у которого вышли сроки, в том числе молочка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 21:11

    Штрафы в принципе не законны. ТК РФ их не предусматривает.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 268 | ответов: 33 693
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 00:40

    Никаких штрафов ни по каким основаниям в трудовых отношения нет. Заведующая пусть читает Главу 30 "Дисциплина труда" и Раздел XI "Материальная ответственность сторон трудового договора" Трудового кодекса РФ.

    Покупать работники магазина ничего не обязаны. Товары с истекшим сроком годности должны быть списаны.

    Будет штрафовать или принуждать покупать просроченные товары, пишите жалобу в прокуратуру.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39208
ответов: 101778
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4311
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1510
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11