Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так как муж часто меняет места работы, могу ли я получить исполнительный лист на руки?

Лидия, г. Москва
Лидия Россия, г. Москва
01.09.2008 в 09:48

Мы с мужем в браке, живем вместе, у нас общий десятимесячный ребенок. Могу ли я в этом положении взыскивать алименты с мужа на ребенка и на себя, если я не работаю? На что я могу рассчитывать. Так как муж часто меняет места работы, могу ли я получить исполнительный лист на руки? Заранее благодарна.

номер вопроса №628368
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    01.09.2008 09:55
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Лидия! Вы имеете право взыскать алименты на ребенка. Вам необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа которы

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    01.09.2008 09:57
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Лидия! Вы имеете право взыскать алименты на ребенка. Вам необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа который выдается в течении 5 дней и получить исполнительный лист и передать его приставам. А также имеете права подать на свое содержание в силу ст. 89 СК РФ, так как Вы имеете ребенка до 3х лет. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в браке 5 лет, у нас есть ребенок 4 года и через три месяца ожилаем второго ребенка, в ближайший месяц, полтора
читать ответы (1)
Мы с гражданским мужем не живем вместе, но ребенок записан на него могу ли я не платить за садик как мать одиночка
читать ответы (1)
С мужем в разводе 4 года, у нас общий сын 6 лет. С сыном он общается, на алименты не подавала, по договоренности выплачивает
читать ответы (1)
Мы с мужем находимся в гражданском браке, у нас общий второй ребенок. Имеет ли он право на материнский капитал при покупке
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке 9 лет, у нас двое детей 8 лет, собираемся разводиться, муж работает, я временно не работаю, с кем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение