Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Свасцов Сергей, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

Но ведь оно незаконно. Что делать?

10 ААС принял Апелляционную жалобу на Определение АСМО к своему производству с нарушением срока подачи (через 1,5 месяца после составления). При этом ходатайство о восстановлении срока не заявлялось и в определении о принятии жалобы не указано на восстановление срока, а указано что жалоба подана с соблюдением всех требований. Вроде как это определение нельзя обжаловать. Но ведь оно незаконно. Что делать? Что за беспредел?

номер вопроса №6283695
прочитан 13 раз
Но ведь оно незаконно. Что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    11.03.2015 21:17

    Добрый вечер.

    Нужно смотреть документ.

Свасцов Сергей, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

Стандартное определение о принятии апелляции к производству и назначении заседания. Интересуют не основания, а варианты действий, сама возможность отмены определения 10 ААС. Может можно обратиться к председателю 10 ААС или еще что-нибудь ?

номер вопроса №6283827
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    11.03.2015 22:25

    Здравствуйте!

    Может быть, апелляционная жалоба была направлена по почте? Если она была отправлена в пределах срока, тогда считается, что она подана в срок и заявления о восстановлении срока не нужно.

    Если все же жалоба принята с нарушениями, тогда на это нужно указать в отзыве на жалобу. Также можно написать заявление на имя председателя апелляционного суда.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23186
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11366
ответов: 36959
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11