Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
01.09.2008 10:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли он на что то расчитывать?

Мой отец, будучи женатым, жил гражданским браком с женщиной, за это время им была приобретена квартира и дачный участок, которые он оформил на нее. После некоторого времени, ее отношение к нему стали портиться и в итоге она выгнала его, оставив ни с чем! Может ли он на что то расчитывать? И как принято считать срок давности? С момента покупки или с момента когда нарушены твои права?

номер вопроса №628375
прочитан 9 раз
Может ли он на что то расчитывать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    01.09.2008 10:09

    Екатерина! К сожалению, закон не на стороне вашего отца. Если брак не зарегистрирован, то квартира и участок не являются совместно нажитым имуществом . Единственный шанс в судебном порядке ДОКАЗАТЬ свои личные денежные вложения, тогда можно говорить о признании права собственности исходя из доли вложенных средств. Срок давности считают с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2084
ответов: 5516
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44451
ответов: 139912
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2056
ответов: 5956
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4240
ответов: 11064
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11