|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданству
2805
юристa
28652
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон Сергеевич, г. Киров
Антон Сергеевич
11.03.2015 в 21:22
Россия, г. Киров | Вопросов: 18

Пожалуйста нужно ли мне в случаи получения гражданства РФ как носитель русского языка обращаться в посольства Украины для

выхода из гражданства?

номер вопроса №6283776
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получение гражданства РФ, Носители русского языка, Русский язык,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 199 | ответов: 324 699

    Здравствуйте! да, обязательно. Двойное гражданство с Украиной не допускается.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Антон Сергеевич, г. Киров
Антон Сергеевич
11.03.2015 в 21:36
Россия, г. Киров | Вопросов: 18

Извините за мою назойливость просто я видел на сайте мид РФ что не нужно подтверждения из Украины так как Украина не отвечает ни на один запрос из России

номер вопроса №6283898
  • Литюшкина Екатерина Павловна
    Юрист Литюшкина Екатерина Павловна
    Россия, г. Саранск | отзывов: 820 | ответов: 2 540

    Если приобретать гражданство именно как носитель русского языка, то процедуру выхода из гражданства нужно осуществить по законам Вашего государства. В этом заключается сложность приобретения гражданства по данному "упрощенному" порядку.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы