Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
01.09.2008 10:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Какое наказание понесет водитель, если он при обгоне грузовика,

привысив скорость более чем на 50 км/ч совершил наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе, причинив ему тяжелые телесные повреждения, после чего потерпевший скончался через пять дней?

номер вопроса №628380
прочитан 64 разa
Какое наказание понесет водитель, если он при обгоне грузовика,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    01.09.2008 10:13

    Алексей! Скорее всего будет возбуждено УГОЛОВНОЕ дело по ст. 264 ч.2 УК. Наказание предусмотренное данной статьей лишение свободы сроком до 5 лет, с лишением права управления а\м до 3 лет. Нужно работать на условную меру наказания. При правильной правовой позиции и наличии смягчающих обстоятельств это возможно. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6887
ответов: 21324
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16350
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4420
ответов: 12531
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11