Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брала 6.000 в быстох деньгах а требуют 35.000 что делать.

Ольга, г. Тамбов
Ольга Россия, г. Тамбов
11.03.2015 в 21:35

Брала 6.000 в быстох деньгах а требуют 35.000 что делать.

номер вопроса №6283806
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    11.03.2015 21:36
    отзывов: 785

    Добрый вечер.

    У Вас договор займа на руках есть?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    11.03.2015 21:37
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 179]

    1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

    Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

    3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    11.03.2015 22:12
    отзывов: 1 399 Личная консультация

    В добровольном порядке ничего платить не стоит, пусть обращаются в суд где нужно ставить вопрос о снижении штрафных санкций и неустойки

    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Тамбов
    11.03.2015 в 21:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста имею ли я право не оплачивать в жкх деньги и требовать в счет кварплаты делать ремонт в своей квартире, за то
читать ответы (1)
Окончил институт МВД есть запрос из полиции в военкомат. А военком против. Что делать?
читать ответы (1)
Деньги вношу на сберкнижку умершего муже а кредит не списывают что делать.
читать ответы (1)
Брала у подруги в долг деньги без расписки, вернула. Но она требует с меня еще сумму якобы проценты. Угрожает, распространяет
читать ответы (1)
Брал 3 000 в деньги напрокат,2 раза проплачивал проценты по 1600, тоесть отдал уже 3200, потом платить не смог в связи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение