Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 347 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичПанфилов Анатолий ФедоровичКириллов Андрей ВладимировичЕгорова Екатерина  АлександровнаЛоканцев Денис ОлеговичКудрин Олег ЭдуардовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна  Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Подскажите, как получить развод? ! У нас с мужем грудной ребенок

Подскажите, как получить развод?! У нас с мужем грудной ребенок, получается разводить нас будет суд. Жить совместно невозможно, он часто поднимает на меня руку, домой приходит под утро, кричит издевается. В общем терпеть больше не могу. Как получить развод?

номер вопроса №6283807
прочитан 9 раз
Подскажите, как получить развод? ! У нас с мужем грудной ребенок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94789 | ответов: 281600
    11.03.2015 21:31

    Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48013 | ответов: 172845
    11.03.2015 21:32

    Анна Сергеевна. забираете ребёнка и потом разводитесь. если жильё ваше. разводитесь и выставляете вещички за порог.

    Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 21]

    1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44331
ответов: 117968
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 721
ответов: 2085
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 7617
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Семейное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Семейное право"