Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
01.09.2008 10:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Мы не в правовом государстве разьве живем?

Здраствуйте)) я не первый день на вашем сайте.. читаю.. читаю.. и вот такое наблюдение у меня)))-очень часто встречаются фразы"суд не на стороне водителя","суд не отнесется серьезно к вашим свидетелям","суд не будет заморачиваться.."...внимание, вопрос! Я не очень хорошо понимаю.. мы не в правовом государстве разьве живем? Может у нас не существует статьи 5.1...?...вы неприкрыто намекаете на мало того что предвзятое отношение суда к водителям, так еще и на профнепригодность (если суд предпочтет"не заморачиваться",а не провести грамотное законное разбирательство).. объясните пожалуста свою позицию по этому вопросу, а то я уже начинаю опасаться, не сайт ли это ГИБДД))).. С уважением...)))...

номер вопроса №628381
прочитан 25 раз
Мы не в правовом государстве разьве живем?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    01.09.2008 10:14

    Эмилия, здесь коллеги отвечают Вам с точки зрения реально существующей судебной практики, указывая на недостатки судебной системы в целом.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    01.09.2008 10:15

    Уважаемая, Эимилия! Что касается идеально правового государства, то до этого нам еще очень далеко. Что касается защиты своих прав, то возможность эта существует, и особо упорные дойдя до ВС РФ, доказывают свою невиновность. Но, к сожалению, практика рассмотрения дел в мировых судах, о нарушениях правил дорожного движения такова, какова она есть. И об этом и говорят адвокаты-практики.... И не более того

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    01.09.2008 10:16

    Эмилия! Это не сайт ГИБДД, это сложившаяся практика в наших судах. К сожалению... Мы для того и работаем, чтобы попытаться разорвать этот замкнутый круг и хоть не на много приблизится к правовому государству. А в настоящий момент до него еще ой как далеко.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1476
ответов: 4248
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4010
ответов: 11212
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1997
ответов: 5786
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9292
ответов: 31333
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11