Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Домодедово
11.03.2015 21:41
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 1

Возможно ли его потом оформить?

Скажите, пожалуйста, можно ли строить индивидуальный жилой дом на земле в деревне (ЛПХ) без разрешения на строительство. Возможно ли его потом оформить? Земля в собственности с 2015 года.

Спасибо!

номер вопроса №6283824
прочитан 20 раз
Возможно ли его потом оформить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 21:42

    Индивидуальный жилой дом можно строить только на землях ИЖС.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Эдуард, г. Домодедово
11.03.2015 21:52
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 1

Насколько мне известно, согласно Градостроительному кодексу, под индивидуальным жилым домом понимается отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем три, предназначенный для проживания одной семьи.

номер вопроса №6284027
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    11.03.2015 21:55

    Вы совершенно правы. И строить жилой дом в деревне, где земля под ЛПХ, можно. И пока еще можно строить без разрешения на строительство. Оформите потом по дачной амнистии. Она, кстати, продлена до 2020 года.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11