Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

И как можно принудить его для сдачи ДНК.

У меня есть ребенок не в браке. Фамилия у него моя. Отец ребенка отказался признавать его. Как можно сделать так чтобы выплачивал элементы. От ДНК экспертизы отец ребенка отказывается. И как можно принудить его для сдачи ДНК.

номер вопроса №6283838
прочитан 20 раз
И как можно принудить его для сдачи ДНК.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 954 | ответов: 3 796
    11.03.2015 21:33

    Екатерина Сергеевна, только в судебном порядке устанавливать отцовство

    Суд назначит экспертизу и принудит ответчика проходить её

    В случае, если ответчик будет уклоняться от прохождения судебной экспертизы, суд вынесет решение по имеющимся в деле доказательствам

    Поэтому, Вам необходимо перед подачей иска в суд, подготовить все док-ва, которые имеют значение для дела

    Советую Вам заручиться юридической помощью для грамотного ведения дела

    Обращайтесь, помогу Вам

    __
    Тел.:8-909-907-90-51
    ВНИМАНИЕ! ЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ производятся НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    11.03.2015 21:33
    отредактирован
    11.03.2015 21:36

    Доброго времени суток!

    Вам необходимо подать иск в суд о признании отцовства.

    Суд назначит экспертизу. В случае отказа от экспертизы, суд автоматически удовлетворит иск. Постановление Пленума ВС РФ № 9 " Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым".

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    11.03.2015 21:52

    Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1194
ответов: 3075
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22028
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4029
ответов: 17406
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5204
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11