Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Степанова Вера Ивановна, г. Зеленоград
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 2

Можем ли мы с мужем тоже расчитывать на ускоренное получение гражданства РФ?

Я родилась в Красноярске в 1955 г, жила там с родителями до 5 лет, в 1960 г родители выехали вместе со мной на постоянное жительство в Казхстан, а именно в г.Талгар, Алматинской обл, там я закончила школу, затем поступила в политех. Институт г Красноярска, закончила его в 1977 г, после чего жила и работала в Казахстане. Сейчас моя дочь получив разрешение на ПМЖ выехала в Зеленоград, получила РВП, ей сказали, что гражданство она получит нескоро. Моя дочь замужем за гражданином РФ (2,5 г в гражданском браке и 1 г официально зарегистрированы, имеет дочь 2,5 г, гражданку РФ). Можно ли ей рассчитывать на ускоренное получение гражданства, учитывая, что ее родители (т.е. я и мой муж) родились, какое-то время жили в РФ и получили там образование (мой муж закончил Свердловское Пожарно-техническое училище). Можем ли мы с мужем тоже расчитывать на ускоренное получение гражданства РФ?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6283857
прочитан 24 разa
Можем ли мы с мужем тоже расчитывать на ускоренное получение гражданства РФ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    12.03.2015 00:17

    Здравствуйте.

    По ст.14 ФЗ о гражданстве можно получить статус

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 239 | ответов: 34 651
    из команды «Удача»
    12.03.2015 06:29

    Вам не совсем верно сказали в ФМС,что дочь "нескоро" получит гражданство.

    Через 6 месяцев после получения РВП-она может подать документы на ВНЖ и сразу по получении ВНЖ-на гражданство в соответствии с

    СОГЛАШЕНИЕМ

    от 26 февраля 1999 года

    МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ,

    РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

    И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

    ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

    3-летнего брачного стажа им не нужно

    Вы также можете получить гражданство в упрощенном порядке

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11