Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 721

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Степанова Вера Ивановна, г. Зеленоград
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 2

Я родилась в Красноярске в 1955 г, жила там с родителями

до 5 лет, в 1960 г родители выехали вместе со мной на постоянное жительство в Казхстан, а именно в г.Талгар, Алматинской обл, там я закончила школу, затем поступила в политех. Институт г Красноярска, закончила его в 1977 г, после чего жила и работала в Казахстане. Сейчас моя дочь получив разрешение на ПМЖ выехала в Зеленоград, получила РВП, ей сказали, что гражданство она получит нескоро. Моя дочь замужем за гражданином РФ (2,5 г в гражданском браке и 1 г официально зарегистрированы, имеет дочь 2,5 г, гражданку РФ). Можно ли ей рассчитывать на ускоренное получение гражданства, учитывая, что ее родители (т.е. я и мой муж) родились, какое-то время жили в РФ и получили там образование (мой муж закончил Свердловское Пожарно-техническое училище). Можем ли мы с мужем тоже расчитывать на ускоренное получение гражданства РФ?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6283857
прочитан 23 разa
Я родилась в Красноярске в 1955 г, жила там с родителями

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23199 | ответов: 113571
    12.03.2015 00:17

    Здравствуйте.

    По ст.14 ФЗ о гражданстве можно получить статус

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    12.03.2015 06:29

    Вам не совсем верно сказали в ФМС,что дочь "нескоро" получит гражданство.

    Через 6 месяцев после получения РВП-она может подать документы на ВНЖ и сразу по получении ВНЖ-на гражданство в соответствии с

    СОГЛАШЕНИЕМ

    от 26 февраля 1999 года

    МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ,

    РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

    И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

    ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

    3-летнего брачного стажа им не нужно

    Вы также можете получить гражданство в упрощенном порядке

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 750
ответов: 2487
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29000
ответов: 92929
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 202
Консультация
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 3017
Консультация
юристы из города Зеленоградюристы по теме "Прочее"юристы из города Зеленоград по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос