Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 726

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Каменск-Уральский
11.03.2015 21:34
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 2

25.08.2014 перевозил дочь 1 месяц отроду на машине Газ 3110 на заднем сидении

, конструкцией машины ремни безопасности непредусмотрены и она не была пристёгнута, но находилась в автокресле и рядом была мать, выписали штраф 3000 законно ли это? Письмо счастья пришло сегодя.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6283875
прочитан 491 раз
25.08.2014 перевозил дочь 1 месяц отроду на машине Газ 3110 на заднем сидении

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    11.03.2015 21:37

    Здравствуйте. Да- это правомерно.

    Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3334 | ответов: 11596
    11.03.2015 21:37

    Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17066 | ответов: 48099
    11.03.2015 21:38

    Обжалуйте постановление ГИБДД в суд.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос