Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
01.09.2008 10:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Можно ли как то документально подтвердить факт сдачи?

Меня лишили прав на 4 мес. Знаю, что временное надо сдавать, но не совсем понятно куда. До места нарушения и где происходил суд далеко, а если по месту жительства, то не возникнет ли потом по истечению срока претензий? Можно ли как то документально подтвердить факт сдачи?

номер вопроса №628388
прочитан 89 раз
Можно ли как то документально подтвердить факт сдачи?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    01.09.2008 10:21

    Алексей, моё личное мнение, что сдавать временное разрешение не обязательно. Потом, насколько я знаю, МВД выпустило специальное письмо по этому поводу. Я уже писал об этом в своих ответах, обосновывал свою позицию. Как-либо документально подтвердить факт сдачи временного разрешения Вы вряд ли сможете, т.к. сотрудники ГИБДД, как правило, не выдают никаких справок об этом.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815
    01.09.2008 10:21

    Уважаемый Алексей, в/р сдается по месту жительства в районное отделение ГИБДД, после сдачи Вам должны выдать расписку о принятии.

    С уважением,

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 108 | ответов: 41 755
    01.09.2008 10:36

    Алексей! Что касается некого письма ГИБДД, то оно действительно существует. Разъяснения в нем изложенные трудновоспринимаемые и труднопонятные. Что же касается действующего Закона РФ (КоАП РФ), то в нем, черным по белому написано, что ВР нужно сдать. Иначе срок не пойдет....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    01.09.2008 13:52

    Вот не могу согласиться с коллегами, считающими, что ВР необходимо сдавать.

    В КоАПе речь идёт о документе, дающим право управления тс.

    Если Вы едете по просроченной времянке, или будучи лишённым права управления, но не сдав времянку - к Вам применят санкции.

    Почему, да потому, что времянка не давала уже Вам право управления.

    Ведь если бы давала - Вас бы не задерживали и не изымали времянку.

    Таким образом, полагаю, что времянку сдавать не нужно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9889
ответов: 32007
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 2825
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9012
ответов: 28627
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31348
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11