Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 657 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичСулимов Андрей ВикторовичАртёменко Иван АлександровичМитенков Руслан АнатольевичРазборов  Андрей ВикторовичМаксимович Сергей ЛеонидовичКузнецов Александр СергеевичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Воронеж
11.03.2015 21:34
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 11

Руководитель решил у работников из дополнительного отпуска вычитать дни больничного

листа и без содержания. Правомерно ли это? И как расчитать сколько нужно высчитывать дней. Например, у работника 6 дней доп. отпуска, а без содержания взял в течении 2-х месяцев 26 календарных дней по уважительной причине (повестка в суд). Помогите.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6283887
прочитан 12 раз
Руководитель решил у работников из дополнительного отпуска вычитать дни больничного

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 21:36

    Здравствуйте. Нет- конечно это не законно.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17065 | ответов: 48099
    11.03.2015 21:37

    Время пребывания на больничном из отпуска не вычитается. Дополнительный отпуск, также как и основной, предоставляется в календарных днях. Количество дней доп. отпуска должно быть указано в трудовом договоре или в коллективном договоре. Если администрация нарушает Ваши права, обращайтесь в государственную трудовую инспекцию.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69271
    11.03.2015 21:41

    Действия руководителя абсолютно законны.

    Читаем Трудовой кодекс РФ.

    Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

    В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

    А теперь попробуйте ответить

    - Вы когда находились в отпуске без содержания или на больничном испытывали на себе вредные производственные факторы, испарениями клея дышали, вас обдавало жаром мартена, угольной пылью дышали?

    Так за что вам дополнительный отпуск?

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 669
ответов: 1564
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4836
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16127
ответов: 50364
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 729
ответов: 2103
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Воронеж по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос