Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 054

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Зеленоградск
11.03.2015 21:36
Россия, г. Зеленоградск | Вопросов: 2

Меня зовут, Андрей. У нас с соседями такая проблема, к нам на участки зачастили соседские козы

, а также крупно рогатый скот, почти каждый день и мы не знаем что делать. Забор есть из колючей проволоки в 4 ряда. Коровы рвут, а козы просто лезут. На участках у нас декоративные растения купленные за деньги, цветы, кустарники, а также огород. Всё съедают и топчут. Мы хозяевам говорили предупреждали их, но им бесполезно говорить. У них отговорка, что сейчас какой то закон вышел или поправка, что пасти не обязательно. И суд мы проиграем. Подскажите пожалуйста правильный выход, который однозначно должен быть. Спасибо.

номер вопроса №6283895
прочитан 45 раз
Меня зовут, Андрей. У нас с соседями такая проблема, к нам на участки зачастили соседские козы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    11.03.2015 22:04

    Здравствуйте. Не слушайте соседей, а подавайте в суд на возмещение ущерба(цветам и растениям на вашем участке) и на обязании соседей не нарушать ваше право собственности на ваш участок.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Андрей, г. Зеленоградск
11.03.2015 22:45
Россия, г. Зеленоградск | Вопросов: 2

Какими статьями я могу апеллировать?

номер вопроса №6284423
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    11.03.2015 23:16

    Ст.304 ГК РФ- Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 261
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 390
ответов: 959
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16497
ответов: 54305
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1457
ответов: 3253
Консультация
юристы из города Зеленоградскюристы по теме "Прочее"юристы из города Зеленоградск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос