Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 769

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Королёв
11.03.2015 21:37
Россия, г. Королёв | Вопросов: 58

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации?

Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза. Вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза. Может я чего-то не знаю? Может профсоюз имеет какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным, которые я беру крайне редко?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6283907
прочитан 8 раз
Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    11.03.2015 21:59

    Здравствуйте.

    Статья 30. Представление интересов работников первичными профсоюзными организациями

    Первичные профсоюзные организации и их органы представляют в социальном партнерстве на локальном уровне интересы работников данного работодателя, являющихся членами соответствующих профсоюзов, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, - интересы всех работников данного работодателя независимо от их членства в профсоюзах при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора, а также при рассмотрении и разрешении коллективных трудовых споров работников с работодателем.

    Работники, не являющиеся членами профсоюза, могут уполномочить орган первичной профсоюзной организации представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем по вопросам индивидуальных трудовых отношений и непосредственно связанных с ними отношений на условиях, установленных данной первичной профсоюзной организацией.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52865
ответов: 133535
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43820
ответов: 150820
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1091
ответов: 8515
Консультация
Абакумов Александр Александрович
•на сайте
Абакумов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 501
ответов: 2506
Консультация
юристы из города Королёвюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Королёв по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос