Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Таганрог
11.03.2015 21:39
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Дали задаток за недвижимость покупатели и отказались от приобретения недвижимости прошло 3 года и подали иск на получение

задатка и процентов что делать в этом случае.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6283909
прочитан 6 раз
Дали задаток за недвижимость покупатели и отказались от приобретения недвижимости прошло 3 года и подали иск на получение задатка и процентов что делать в этом случае.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 21:40

    Заявляйте в суде о пропуске срока давности согласно ст.199 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    11.03.2015 21:42

    Заявлять в суде о пропуске срока исковой давности.

    Кроме того, поскольку квартира так и не была куплена, следовательно покупатель отказался от заключения договора. При таких обстоятельствах применяется норма ГК о задатке, которая гласит, что он не возвращается.

    Для пущей уверенности советую посмотреть срок действия договора или срок, в течение которого покупатель обязан купить квартиру.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
  • Адвокат Румянцева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 269 | ответов: 4 271
    11.03.2015 22:30

    В суде заявите о пропуске срока исковой давности (возражения на иск в письменном виде). Однако для более компетентного ответа желательно изучить сам договор, возможно там есть какие-либо юридически значимые факты.

    __
    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
02.01.2014
ответов : 6
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11