Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Старый Оскол
11.03.2015 21:41
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 1

За какой год я должна отчитаться по форме 3 ндфл (2014 или 2015)?

Мною в 2014 году была продана квартира: дата договора купли-продажи 26.12.2014, а дата регистрации договора Управления Федеральной службы государственной регистрации и картографии по Белгородской области 14.01.2015. За какой год я должна отчитаться по форме 3 ндфл (2014 или 2015)? Квартира в собственности менее 3 х лет, после продажи была куплена новая 31 января 2015 года (дата гос регистрации 09.02.2015)

номер вопроса №6283918
прочитан 10 раз
За какой год я должна отчитаться по форме 3 ндфл (2014 или 2015)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 216 | ответов: 48 399
    11.03.2015 21:48

    Право собственности на квартиру переходит к другому лицу с даты гос. регистрации в Росреестре Поэтому Декларацию нужно подавать за 2015 год в срок до 30.04.2016. Как раз будет возможность сделать зачет по 2 Декларациям и налогам ( 13% с дохода от продажи квартиры и налоговый вычет при покупке новой - ст. 220 Налогового кодекса РФ)

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11