Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доли общества

Инна, г. Энгельс
Инна Россия, г. Энгельс
11.03.2015 в 21:51

26.02.15 г зарегистрировали ООО. 3 участника, доли - 52/24/24. Все трое - ЕИО (ген. директор, директор и тех. директор). В уставе написано 11.1 Участник имеет право в любой момент выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных законом и настоящим Уставом. Выход участника из общества должен быть одобрен Общим собранием Участников. Решение принимается единогласно. Мне необходимо выйти из состава участников. Как это сделать?

номер вопроса №6283936
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    11.03.2015 21:55
    отзывов: 785

    Добрый вечер.

    1. В компании не может быть 3 ЕИО - поэтому он и единоличный.

    2. Желательно весь устав направить для точного ответа.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 21:57
    отзывов: 23 534 Личная консультация

    Ваш Устав частично противоречит требованиям Федерального закона "Об ООО" от 08.02.2008 года. Участник вправе выйти из Общества в любой день, независимо от мнения других участников, подав заявление генеральному директору. Вы вправе продать свою долю другим участникам Общества, если они не хотят - самому Обществу, либо третьему лицу, если участники ООО не намерены выкупать Вашу долю.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО из двух участников у меня доля 9/ я являюсь ген директором. Возникла необходимость продать имущество, (крупная сделка)
читать ответы (1)
Я зарегистрировал ООО, 2 учредителя, один из них я, и также являюсь ген директором. Документы на расчетный счет пока
читать ответы (1)
В ООО 3 учредителя, оформляем выход 2 участников, один из которых ген директор. Связи с третьим учредителем нет. Как снять
читать ответы (1)
Состав ООО 2 участника, доли 50 / 50, один из участников назначен Генеральным директором (например: Петров), второй участник
читать ответы (1)
В ООО 3 участника: 1 - 25 %, 2 - 25 %, 3 - 50 % (он же генеральный директор). Первые два дружат, третий хочет обанкротить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение